Вопрос: Какие документы нужны для записи в школу?

Ответ: Смотрите в разделе "Условия приёма" .

Вопрос: Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

Ответ:

• При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:
  • заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;
  • выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

Вопрос: Работает ли в школе «Электронный дневник» и как можно узнать о подключении к нему?

Ответ: Сервис «Дневник.ру» работает в нашей школе. Для входа на данный сайт Вам необходимо зарегистрироваться в ЕСИА и получить у школьного администратора временный логин и пароль для входа.​​​​​​​

Вопрос: Как узнать, правильно ли учитель учит и объективно ли он оценивает уровень знаний моего ребенка?

Ответ: Если вас что-то тревожит, обратитесь к администрации школы.

Вопрос: Какие учебники нужно приобретать для ребенка-первоклассника?

Ответ: Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечивает учебниками всех учеников.

Вопрос: Если ребёнок освобождён от уроков физкультуры, то обязан ли он присутствовать на уроке?

Ответ: Учащийся освобожден от выполнения физических упражнений на уроке физической культуры, а нет самого урока. Во время урока освобожденный присутствует в спортивном зале. Кроме того, все обучающиеся (в том числе и освобождённые) обязательно аттестуются. Отметка выставляется на основе оценки теоретических знаний по предмету.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие количество домашнего задания?

Ответ: Объем домашних заданий по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнение не превышало в 5 классе – 2 ч., 6-8 классах - 2,5 ч., в 9-11 классах - 3,5 ч. (СанПиН 2.4.2.2821- 10).

Вопрос: Как можно узнать расписание занятий на день?

Ответ: Расписание размещено на стенде на втором этаже, в том числе и изменения (если они есть) на каждый день или же на сайте в разделе "Расписание уроков и звонков".​​​​​​​