Информация о Всероссийских проверочных работах (ВПР)

Сайт Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)- https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

Образцы и описания проверочных работ ВПР в 2020 году

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году будут опубликованы до 30 ноября 2020 года.

ФИОКО опубликовал проект расписания ВПР в 2021 году. В процедуру проведения ВПР в 2021 году внесли изменения.

Изменение № 1. Впервые ВПР проведут в 8-х классах. Школьники напишут работы по математике, русскому языку, биологии, истории, обществознанию, географии, физике и химии.

Изменение № 2. Варианты работ по предметам для учеников 4–7-х и 11-х классов сформируют автоматически из банка заданий ВПР. Ранее готовые КИМ технические специалисты школ должны были скачать на информационном портале, а в день ВПР расшифровать с помощью ключа.

Изменение № 3. ВПР пройдут по плавающему графику не только в 4-х классах, но также в 5–7-х и 11-х классах. Школа сама сможет выбрать из предложенного диапазона удобную дату.

Проект расписания Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году JPG, 197,0 КБ
Буклет для родителей PDF, 654,3 КБ Буклет для учащихся PDF, 603,9 КБ