Государственная итоговая аттестация

Уважаемые учащиеся и родители, федеральный институт педагогических измерений (далее – ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки» (http://fipi.ru/navigator-podgotovki), в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ».

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Уважаемые учащиеся и родители!

Получение информации о результатах экзаменов, времени и месте заседании конфликтной комиссии и др.  доступно в социальных сетях " ЕГЭ-путь к успеху" по ссылкам:

ВКонтакте https://vk.com/public181009582, Фейсбук http://www.facebook.com/801607863557745

О подготовке к итоговому сочинению (изложению)

Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска в целях организации подготовки к итоговому сочинению (изложению) в 2019-2020 учебном году информирует:

На сайте ФБГНУ ФИПИ в разделе Итоговое сочинение (изложение) опубликованы методические материалы:

1) Методические материалы по подготовке к итоговому изложению

2) Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению

На официальном сайте Роскомнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, на официальном YouTube канале Роскомнадзора, на официальном сайте ФБГНУ ФИПИ, размещены мультимедийные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения (сочинения)  и учителей

Сообщаем Вам о том, что для учащихся города Иркутска создан Информационный портал ГИА г. Иркутска

Портал имеет форму обратной связи в разделе "Вопрос/Ответ", где участники образовательного процесса смогут получить ответы, как специалистов отдела так и специалистов Депратамента образования г. Иркутска по вопросам государственной итоговой аттестации.

Для учащихся 11 классов

С актуальной информацией по подготовке и сдаче Единого Государственного Экзамена можно ознакомиться на ОФИЦИАЛЬНОМ  ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила о запуске первой официальной страницы Единого государственного экзамена в VK.   Мы надеемся, что эта группа ВКонтакте поможет вам разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Расписание дополнительных занятий по подготовке к ЕГЭ JPEG, 594,4 КБ
Расписание дополнительных занятий по подготовке к ГИА (9 класс) JPEG, 656,2 КБ

Для учащихся 9 класса

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА)