Правовая помощь

из

План мероприятий правовых знаний МБОУ г. Иркутска СОШ №9 им. А.С. Пушкина PDF, 640,2 КБ Конвенция о правах ребенка PDF, 346,9 КБ Права детей от рождения до 18 лет DOCX, 26,5 КБ Закон по питанию военнослужащих PDF, 237,7 КБ План проведения Всероссийского дня правовой помощи PDF, 575,0 КБ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что в нашем городе на базе  ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа города Иркутска» начинает свою работу Семейный многофункциональный центр, в котором Вы можете получить помощь в различных жизненных ситуациях:

— оказание помощи в получении мер социальной поддержки;
—  консультация психологов, социальных педагогов, специалистов по социальной работе;—  содействие в предоставлении педагогической, юридической помощи.

Обратиться в Семейный МФЦ можно по адресу:
г. Иркутск, ул. Баррикад, 34а (с пн. по чт. с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.30ч.)
по телефону: 8(3952)48-52-23;
электронной почте: smfc.irkutsk@mail.ru

из

Ежегодно 20 ноября отмечается всемирный день прав ребенка.

Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Каждый день декады правовых знаний посвящен определенным нормативным знаниям учащихся и так 21 ноября рассказали детям не только о Правах, но и об ответственности и обязанностях несовершеннолетних.

30 ноября в рамках проведения "ДЕКАДЫ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ" для учеников 5-х классов была организована встреча со студентами 4 курса Восточно-сибирского института министерства внутренних дел, которые провели беседу-лекцию на тему "ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ от рождения до 18 лет"

Так же 30 ноября в рамках проведения "ДЕКАДЫ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ" для учеников 9-х, 10-х, 11-х классов была организована встреча со студентами 4 курса Восточно-сибирского института министерства внутренних дел,  со старшеклассниками проведена дискуссия  на тему "АДМИНИСТРАТИВНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ В НЕСОГЛАСОВАННЫХ СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ".

Закон Ирк обл от 05.03.2010 N 7-ОЗ DOCX, 22,3 КБ