Об обеспеченности учебниками

13.11.2019

Одной из основных задач библиотеки является работа по обеспеченности учащихся учебниками. Комплектование учебного фонда определяется в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы, общего образования и с учетом потребностей школы и учебными программами, главной целью которых является реализация государственных образовательных стандартов.

На 18 октября обеспеченность обучающихся учебниками из фонда школьной библиотеки составила: - 1-4 классы (в соответствии с требованиями ФГОС) – 100%, - 5-7 классы (в соответствии с требованиями ФГОС) – 100%, - 8 -9 классы (в соответствии с требованиями ФГОС) – 100 %, - 10 классы– 100%, - 11 классы – 100%.