Концепция проведения Всероссийской акции, посвященной Международному Дню Земли

В преддверии Международного Дня Земли проводим в школе Всероссийскую акцию, посвященную Международному Дню Земли (далее – Акция).

Цель: формирование у обучающихся экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе и активной позиции по отношению к состоянию окружающей среды.

Дата и время проведения: 18-25 апреля 2020 г.

Участники:

Технология проведения:

Акция реализуется в формате с 18 по 25 апреля 2020 года:

Челлендж #ПакетСпакетами

Предлагаем обучающимся задуматься об их вкладе в защиту окружающей среды. У большинства дома имеются пакеты с пакетами. Участникам необходимо разложить и посчитать количество пакетов, которые находятся
у них дома, сфотографировать их и выложить пост с идеями того, как можно сократить использование пластиковых пакетов в быту и лично минимизировать их использование.

Фото (Посты) необходимо отправить классному руководителю в течение недели. Классный руководитель из фотографий своего класса делает коллаж (могут помогать учащиеся и родители) и до 25 апреля оправляет на школьную почту sch9@mail.ru в теме письма пишем "Челлендж для Степановой Л.И."