"Неформальные каникулы"

01.11.2017

Более 200 мероприятий состоится во время «Неформальных каникул», которые пройдут в Иркутске в период осенних школьных каникул. В каждом округе города с 30 октября по 6 ноября будут организованы учебные занятия, мастер-классы, кружки, мастерские, публичные лекции по актуальным темам из различных сфер жизнедеятельности для школьников, студентов и их родителей, бабушек и дедушек.

Для детей проведут курсы по ментальной арифметике, которая помогает развить умственные способности и творческий потенциал с помощью устного счёта. Кроме того, студия креативного творчества проведет мастер-класс по росписи керамических изделий «Золотая точка», также пройдут мастер – классы по пластилинографии, фотосъемке растений на телефон.

Запланированы занятия по декоративно-прикладному творчеству, хореографии и робототехнике, книжные викторины, консультации на темы воспитания детей, психологии взрослых и многое другое. Традиционно занятия будут проходить в библиотеках, досуговых центрах в музеях и театрах Иркутска,

Цель «Неформальных каникул» – организация совместного досуга детей, их родителей, бабушек и дедушек во время школьных каникул. Проводить занятия будут не только педагоги дополнительного образования, но и увлеченные люди, мастера своего дела, члены общественных организаций, которых привлек и объединил проект.

Программу мероприятий «Неформальных каникул» можно скачать здесь или  ознакомиться на сайте http://www.gorod.irk.ru , в группах «Интересуемся общественной жизнью города Иркутска» на Facebook, Vkontakte, Одноклассники.