Итоги недели психологии

29.03.2016

В течение недели каждый день проводились различные развлекательные мероприятия, в которых ученики принимали активное участие. Школьные психологи порадовали ребят викториной по психологии, за победу в которой каждый награждался сладким призом. Социально-психологический тренинг на сплочение школьного парламента помог участникам лучше узнать друг друга и проявить свои организаторские способности. Творческая групповая работа 5 «А» класса способствовала улучшению взаимоотношений в классе.

Психологическая акция «Поделись радостью» была наиболее популярным мероприятием на этой неделе. Каждый ученик мог написать письмо радости своему другу, однокласснику и даже учителю, и адресат обязательно получал его в течение дня. Также был проведен квест по психологии, который соединил в себе информационные технологии и логические задачки. При помощи приложения на телефоне дети считывали qr-коды, которые были спрятаны по всей школе, и выполняли задание, зашифрованное в них. Победивший получал вкусный подарок. Заключительным этапом недели психологии стала городская научно-практическая конференция, в которой приняла участие ученица нашей школы Валукина Алиса.

Автор: Турина А.О., педагог-психолог