О работе МБОУ г. Иркутска СОШ №9 в период понижения среднедневных температур

Доброго морозного утра всем!
Не смотря на столь морозное утро и прогнозы на неделю, занятия у нас проходят в обычном режиме, все учителя ждут вас на уроках.
Одевайтесь теплее и вперёд за знаниями

Руководствуясь письмом министерства образования Иркутской области от 17.01.2018 г. № 02-55-169/18 «О принятии дополнительных мер безопасности в период сезонного понижения температур» в школе издан приказ директора №01-02/18 от 18.01.2018 г.

1. Учебный процесс в осуществляется независимо от погодных условий, в том числе в период понижения среднедневных температур до – 30ºС и ниже (т.н. «морозные дни»).
  2. МБОУ г. Иркутска СОШ №9 работают в «морозные дни» в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах.
  3. Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школу и из школы, должны быть организованы учебные занятия.
  4. В случае присутствия в классе 50% и более учащихся, темы уроков должны изучаться в соответствии с учебной программой.
  5. При посещаемости менее 50%, организуется индивидуальное повторение, групповые занятия, а также осуществляется закрепление учебного материала.
  6. Решение о   посещении ребёнком школы при низких температурах, принимают родители (законные представители). При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребёнка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребёнок не пойдет на занятия, не отставал в учебе от своих одноклассников.
  7. Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.
  8. Министерство образования Иркутской области рекомендует ограничить посещение общеобразовательных организаций:

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже:

При определении температуры воздуха следует учитывать наличие и направление ветра.

Директор школы

Согласно Письма Министерства образования приостановление учебного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях города Иркутска осуществляется на основании приказа по школе за подписью директора общеобразовательной организации на срок до 7 дней по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области.