Итоги международной премии "Экология - дело каждого"

26.12.2021

Уже несколько лет в нашей школе 9 работает команда ребят - эколидеров. Весной 2021 года мы узнали о проведении Международной премии "Экология - дело каждого". Перебрали много вариантов участия в ней. В августе появилась идея, которую и воплотили в жизнь! Включились и художники школы. Эколидеры 7 - 10 классов провели конкурс рисунков в 3 - 4 классах на тему Экоэтикет. По этим рисункам был создан видеоролик. Затем во всех 3 - 4 классах провели экоуроки «Загадки Байкальской нерпы», итоговый этап проходил на созданной нами игровой площадке перед зданием школы. Был создан видеоотчет по экоакции" Загадки Байкальской нерпы ", который мы и отправили на конкурс. Где и заняли 2 место в номинации Экоакция. Работу будем продолжать, ведь нас ждут 1 - 2 классы! А весной собираемся провести большую экологическую игру на нашей игровой площадке.

Двое ребят - эколидеров нашей школы Жакова Диана (капитан) и Бакулин Иван были награждены путёвками в ВДЦ "Орлёнок" на экологическую смену. Вернулись в Иркутск с массой впечатлений и новыми знаниями. 21 декабря 2020 года состоялось награждение самых активных эколидеров школы - участников Акции "Загадки Байкальской нерпы" - призёров Премии: Жаковой Дианы, Рыкова Льва, Касымбековой Нурии, Бакулина Ивана. Планируем продолжать участие в Премии, возможно, и в других номинациях!