Экология - дело каждого!

07.09.2022

6 сентября школе прошёл первый праздник школьной эко-акции в рамках Всероссийской Премии "Экология - дело каждого!"

Эко-лидеры 9 А класса провели урок по теме "Реки Прибайкалья" для 3А,3Б,3В и 4А классов.
Урок состоял из познавательного видео, где рассказывалось о «путешествии елового семечка», презентации и интересных вопросов.
Для ребят было задание нарисовать рисунки по этой теме
Больше всего рисунков принесли ребята из 4А и 3Б классов.
Наше "еловое семечко" путешествовало по берегам Ангары, реке Ушаковке , по озеру Байкал и даже успело заглянуть в гости к нерпе.
После этого увлекательного рассказа, ребятам младших классов были заданы вопросы за которые они получали баллы.

Одержала победу команда 3В класса!

В конце эко-акции ребята были награждены сладкими призами.
Эко-лидеры из 9а отлично справились со своей трудной, но такой очень важной задачей!