Кино-квест посвященный 80-летию со дня рождения Александра Вампилова

06.02.2017

В нашей любимой Иркутской филармонии 26 ноября 2017 года состоялся кино-квест «Слово с музыкой сольётся», посвященный 80-летию со дня рождения Александра Вампилова, куда ребята нашей школы были приглашены. Придя на мероприятие, мы были рады встретить своих ровесников, также заинтересованных жизнью замечательного драматурга. В начале вечера мы имели удовольствие поучаствовать в небольших викторинах, связанных с жизнью и творчеством А. Вампилова. А дальше нас пригласили в зал, где и проходил кино-квест. Задания были посвящены экранизациям знаменитых пьес Александра Вампилова «Старший сын», «Утиная охота», «Прошлым летом в Чулимске». За правильные ответы ребята получали хорошие и нужные призы. Также в программе прозвучала музыка, которую знал и любил А. Вампилов. Ученики 7 Б и 9-х классов остались довольны.

Подрастающее поколение, взрослые, пожилые – все должны знать своих прославившихся земляков, гордиться ими и своей малой родиной. Разумеется, именно такие вечера воспитывают патриотизм. Советуем, чаще посещать культурные мероприятия и больше интересоваться своими знаменитыми земляками!

Олейникова Вероника, ученица 9 А класса