В преддверии Дня Конституции

11.12.2018

Приближается государственный праздник, имеющий большое значение для Российской Федерации и отмечаемый ежегодно - 12 декабря. В 2018 году он проходит 25-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.
Жители России должны помнить, какой праздник 12 декабря, ведь Конституция – первоочередный закон для граждан. Она содержит ключевые права и обязанности. Знание Конституции дает возможность каждому человеку, постоянно проживающему в стране, чувствовать себя не чужим, а гражданином, которые имеет не только обязанности перед государством, но и права.
Накануне празднования 10 декабря наши одиннадцатиклассники встретились с помощником прокурора Куйбышевского района г. Иркутска юристом 1 класса Сапожниковой Мариной Владимировной, которая рассказал о «Конституции РФ и роли прокуратуры в соблюдении законности гарантированных её прав и свобод человека и гражданина».

Встреча с помощником прокурора Куйбышевского района г. Иркутска