В преддверии Дня Победы

13.05.2019

Каждый год накануне Великого дня победы в городе Иркутске проходит муниципальный конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1». Ученики соревнуются за право нести Почетную Вахту памяти у Вечного огня 9 мая. Команда смены школы №9 ежегодно завоёвывает право нести Вахту Памяти 9 мая и входит в состав сводного состава караула часовых Поста №1. Два года подряд ученики девятой школы награждаются переходящим призом «Лучшей смене часовых Поста №1» от ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году 6 мая 2019 года на торжественном митинге у Вечного огня переходящий приз был вручен разводящему смены школы №9.