Выборы президента школы

Выборы президента школы! Чтобы стать лидером, нужно быть им уже сейчас.
Процедура выборов президента школы.
1. Заявка кандидата в президенты школы подается до 18 января.
2. Агитационная деятельность кандидата с 19 января по 25 января.
3. Агитационная кампания по выдвижению и поддержке кандидата проводится учениками без поддержки педагогического коллектива.
4. 26 января день Тишины (любая агитационная деятельность запрещена)
5. 27 января – выборы Президента школы.
6. Избирателями Президента школы являются учащиеся 5– 11-х классов и работники школы.
7. Каждый избиратель пользуется правом только одного избирательного голоса и голосует только от своего имени.
8. Прямые тайные выборы проходят в следующем порядке:
1) в избирательный бюллетень вносятся имена кандидатов в Президенты учащихся школы;
2) избиратели в день выборов получают каждый по одному избирательному бюллетеню;
3) каждый избиратель делает свой выбор, тайно от всех, отмечая в избирательном бюллетене имя выбранного им кандидата в Президенты учащихся школы, и опускает бюллетень в избирательную урну;
4) в день открытых тайных выборов предвыборной агитации и какого бы то ни было контроля за действиями избирателей во время выборов категорически не допускается;
5) после окончания времени голосования избирательная комиссия в присутствии наблюдателей вскрывает избирательную урну, подсчитывает и объявляет результаты выборов.
9. Президент учащихся школы считается законно (легитимно) избранным, если за него проголосовало большинство избирателей.