Виртуальные экскурсии и выставки

Посети музей онлайн

График онлайн-экскурсий с 7 по 10 мая 2020 по объектам Музея-заповедника «Сталинградская битва»

Музей Победы запустил интерактивные онлайн-программы - смотреть на youtube

8 мая (время трансляций местное)

14:00 - Отдел истории ГАУК "Иркутский областной краеведческий музей" приглашает на онлайн открытие выставки "Была война, была Победа!". Страница музея  https://www.facebook.com/.
Смотрите репортаж с открытия выставки

9 мая (время трансляций местное)

18:00 - Концерт-трансляция выступлений участников Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы» - смотреть на youtube

Виртуальный тур Музея Победы г. Москва.

Музей Победы является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Музейная часть ансамбля включает в себя залы памяти и славы, художественную галерею, шесть диорам («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина»), а также залы исторической экспозиции и зал встреч ветеранов.
Посетить виртуальный тур

Виртуальный тур «Музей обороны Брестской крепости» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»

Музей хранит историю героической обороны Брестской крепости – одной из ярких страниц Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Находясь в окружении, испытывая острую нехватку боеприпасов, медикаментов, продовольствия и воды, воины Брестского гарнизона и члены их семей проявили исключительную стойкость и мужество.
Посетить виртуальный музей

Виртуальный тур по музею-панораме «Сталинградская битва»

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» находятся памятники, посвященные самому кровопролитному сражению ХХ века. В музейный комплекс входят семь объектов культурного наследия, среди которых — музей-панорама, построенный на месте высадки в 1942 году 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора Александра Родимцева, Мамаев курган — ключевая позиция в обороне Сталинграда, и 85-метровое изваяние «Родина-мать зовет!», ставшее символом Великой Победы.
Посетить виртуальный тур

Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда

Виртуальный тур посвящен дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков. Благодаря новым технологиям, посетители смогут отправится в необычное путешествие – увидят музейные залы, фотографии, карты, подлинные предметы военного времени. Отделы экспозиции фронтовой тематики посвящены различным этапам битвы за Ленинград, а также Дороге Жизни.