От юбилея Победы к юбилею Иркутска

В рамках реализации онлайн-марафона «От юбилея Победы к юбилею Иркутска в период с 18 по 29 января 2021 года состоялась одноименная челлендж-акция в социальных сетях образовательных организаций города Иркутска.

«От юбилея Победы к юбилею Иркутска»

2020 год – год Памяти и Славы.И наша школа, как и вся страна, отмечалав прошлом году75-летие Великой Победы.

Ребята в течение года участвовали в воспитательных мероприятиях: конкурсах рисунков «Помним! Гордимся! Благодарим!», сочинений «День Победы в моей стране», виртуальных поздравительных открыток «С праздником, дорогие ветераны!». В дистанционном режиме прошли информационные часы - читаем военную прессу «В газетной памяти мгновения войны», классные часы «И помнит мир спасенный». Были осуществлены проекты: «Фронтовое фото прадеда», «Урок в музее Боевой славы», «Школа - госпиталь». Незабываемые впечатления оставил в сердцах наших учеников, учителей, родителей фестиваль выразительного чтения «Я помню! Я горжусь!». Старшеклассники участвовали в тимуровском движении, помогаяи навещая ветеранов войны и тыла. Ученики школы несли почетную Вахту памяти на Посту №1 у Вечного Огня славы, а Активисты школьного музея подготовили видеоуроки о Великой Отечественной войне, с которыми познакомились все ученики, учителя, родители.

В воспитательных мероприятиях приняли участие -более 1000 человек.

В феврале месяце состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, где присутствовали ученики всей школы. На этой встрече были торжественно вручены юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы. Нашим дорогим ветеранам рукоплескал весь зал!

Святой долг каждого российского гражданина – хранить память о великом подвиге русских солдат, всего нашего народа в Победе над фашизмом, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Нам предстоит претворять в жизнь много новых планов и совершать много новых открытий, поэтому мы уверенно идем навстречу юбилею Иркутска, а эстафету нашего челленжда мы передаем школе №64 @mboysosh64irk# образованиеИркутска #Иркутск360