Для мальчиков:

• Однотонная мужская (мальчиковая) сорочка белого цвета, пиджак и брюки (тёмно-синего однотонного цвета), туфли, галстук. Сорочка заправлена в брюки.

Для девочек:

• Белая блуза, форма установленного образца: юбка и пиджак/ жакет (возможен жилет) или платье/ сарафан. Рекомендованная длина юбки и сарафана выше колен не более 5 см и ниже колен не более 5 см. Жакет или жилет классический полуприлегающего силуэта. Цвет жакета, жилета, юбки, сарафана тёмно-синий. Блуза заправлена.
  • Однотонные колготки телесного цвета для девочек (девушек) 5-11 классов, белого или телесного цвета для девочек 1-4 классов. Туфли/босоножки классические на невысоком каблуке (не более 5 см).
  • Не рекомендовано использовать цвета: ярко - красный, ярко - зеленый, ярко - желтый, ярко - оранжевый и др., т.к. они не соответствуют требованиям СанПиНа и могут вызывать «психологическое утомление». В одежде не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие внимание.

Спортивная форма для мальчиков и девочек:

Спортивная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий:

• спортивный костюм (для занятий на улице);
  • однотонная футболка и темные шорты/трико (для занятий в спортивном зале);
  • кроссовки, кеды с нескользкой подошвой.