Доступная среда

МБОУ г.Иркутска СОШ №9 состоит из одного здания. Подъем на площадку крыльца каждого здания может производиться по пандусу. Номер телефона, по которому можно обратиться за оказанием помощи 20-89-07

Информация  об учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для эффективной организации учебно-воспитательной деятельности в школе имеются оборудованные кабинеты начальной школы, предметные кабинеты, компьютерные классы, спортивные залы и спортивный корт, учебные мастерские, кабинет социально-психологической поддержки, медицинские кабинеты, буфет.

Для проведения практических занятий по предметам учебного плана имеется кабинеты с необходимыми средствами обучения и воспитания

Информация о библиотеке, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На 1 этаже основного здания школы имеется библиотека и книгохранилище. Библиотечный фонд насчитывает более 25 тыс. экземпляров учебной и художественной литературы. Обеспеченность учебной литературой составляет 100%.

В библиотеке оборудовано автоматизированное рабочее место библиотекаря с установленной программой «1С-Библиотека», имеется необходимое оборудование для печати и сканирования.

Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На 01.09.2023 года обеспеченность учебниками 100%

Режим работы библиотеки:
Пн-Пт: 9.00 - 18.00
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота и воскресенье - выходной день

Заведующая библиотекой: Бондарцова Людмила Владимировна

Информация об условиях питания обучающихся, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В основном здании школы имеется буфет, расположенный на 1 этаже, общей вместимостью 80 человек.
Ребята могут приобрести завтрак и горячий обед как самостоятельно, так и организовано классом. Для отдельных категорий граждан предусмотрено бесплатное питание.

График питания в школьных буфетах:
пн.-пт. с 8.00 - 17.00
сб. с 8.00 до 16.00

Работники буфета:
1. Буфетчица Орлова Валентина Прокопьевна
2. Крекова Олеся Александровна мойщица
3.Соболев Василий Геннадьевич официант
4.Протопопова Ольга Михайловна мойщица

В нашей школе в рамках проекта "Школьные системы 5+" питание обучающихся младших классов осуществляется по безналичному расчету. Классный руководитель производит оплату по карте класса. Подробности смотрите на сайте: www.shkola-irk.ru  либо по телефону (3952)40-03-03.

Информация об охране здоровья обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Охрану школы осуществляют охранниики ООО ОА "Фараон-Секьюрити". Здание школы по периметру имеет металлическое ограждение с запирающимися въездными воротами и калитками.

Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, оснащена первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) в соответствии с установленными нормами, оборудован уголок пожарной безопасности. В целях экстренной эвакуации в здании школы предусмотрены запасные выходы, на каждом этаже размещен план эвакуации.

Основное здание школы оборудовано камерами видеонаблюдения: внутри здания 24 камеры, по периметру здания -18 камер

Здание начальной школы оборудовано камерами наружного видеонаблюдения по периметру.

Медицинское обслуживание. Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 в двух зданиях школы имеются специализированные медицинские кабинеты, оснащенные необходимым минимумом медицинского оборудования и медикаментами.

В здании начальной школы вход в медицинский кабинет осуществляется через кабинет №2 на первом этаже. В здании основной школы кабинет расположен на первом этаже и включает в себя кабинет фельдшера и процедурный кабинет.

Режим работы:
Понедельник - Пятница с 8.00 до 16.00
Фельдшер: Хусаинова Виктория Владимировна
Врач-педиатр: Стефаниди Елена Борисовна

Режим работы:
Понедельник, среда  с 14.00 до 20.00
Вторник, четверг, пятница   с 8.00 до 14.00

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

95% педагогов имеют персональный компьютер на своем рабочем месте с выходом в локальную сеть школы, а также в глобальную сеть Интернет (скорость 100 Мбит/сек).
В школе установлена система контентной фильтрации.

Все компьютеры объединены в единую локальную сеть с доступом к единому файловому серверу, где хранятся электронные образовательные ресурсы.

Дистанционное взаимодействие участников образовательных отношений реализуется средствами единой образовательной среды "Дневник.ру" (информация об успеваемости, элементы дистанционного обучения, электронная учительская), с помощью электронной почты, сайта школы.

Сведения об основных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
Единая коллекия ЦОР
Медиатека образовательных ресурсов
Московский институт открытого образования
Мультимедийные приложения к учебникам, интерактивные программы на CD

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на первом этаже основного здания (учебные кабинеты начальных классов, кабинет физики, химии, технологии).
На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют