Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В МБОУ г.Иркутска СОШ № 9 им. А.С. Пушкина стипендии учающимся не выплачиваются.

Стипендии мэра

Стипендия является дополнительной мерой социальной поддержки для одаренных обучающихся МБОУ г. Иркутска, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, подтвержденные дипломами, свидетельствами или другими подобными документами, достигших возраста 12 лет, в виде ежегодной единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска и способствует совершенствованию системы работы с одаренными детьми. Учащиеся имеют право на получение стипендий согласно постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-39/7 "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г. Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска".

Премии губернатора Иркутской области

Право на присуждение премий имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет включительно, обучающиеся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области и реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, и имеющие особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Премии являются социальными выплатами. Премии присуждаются 100 обучающимся, признанным победителями по результатам конкурса на присуждение премий.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних учающихся

Общежитие, интернат, жилые помещения отсутствуют

Информация о наличии и условиях предоставления мер социальной поддержки

Учающимся предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством

• Бесплатное питание
  • Получение проездных билетов
  • Бесплатное получение и пользование учебниками

Информация о трудоустройстве (поступлении в ВУЗы) выпускников

Сведения о о трудоустройстве (поступлении в ВУЗы) выпускников.

Совместно с центром занятости г.Иркутска реализуется программа трудоустройства несовершеннолетних:

В целях организации временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан, получения подростками профессиональных навыков производственной деятельности, руководствуясь Положением о департаменте   образования, в школе организовано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Для трудоустройства необходимо:

1. заявление о приеме на работу
  2. ксерокопия паспорта
  3. ксерокопия страхового пенсионного свидетельства
  4. сберегательную книжку, заведенную на имя несовершеннолетнего гражданина в Сбербанке, счет "Универсальный", реквизиты банка.
  5. несовершеннолетним гражданам от 14 до 16 лет:
    1. заявление родителя (законного представителя) на разрешение работать;
    2. ксерокопия паспорта родителя;
    3. свидетельство о рождении несовершеннолетнего гражданина.

Заработная плата выплачивается два раза в месяц при пятидневной рабочей неделе по 2 часа, несовершеннолетние граждане работают как подсобные рабочие, выполняя следующие виды работ: уборка территории, уборка школьных помещений.

Для трудоустройства обращаться к Степановой Л.И., зам.директору по ВР.